Необходимость предоставления копии исполнительного листа бывшему супругу при разводе и возможные последствия

• г. Самара

При разводе (3 года назад) суд определил бывшему супругу уплату алиментов для ребенка в твердой денежной сумме. Сейчас он просит у меня копию исполнительного листа (он у меня на руках), говорит, что тот что ему высылал суд он потерял. Копию хочет показать адвокату, он угрожает подать в суд на меня чтобы уменьшить алименты. Вопросы: 1) А суд при разводе действительно должен был выслать ему копию ИЛ, которую он якобы потерял? 2) Если я ему эту копию предоставлю, не обернется ли это против меня?

Ответы на вопрос (1):

Суд высылает ответчику копию решения суда. ИЛ получает истец для предоставления его в ФССП. ИЛ вы не обязаны предоставлять бывшему мужу. А подать в суд - это его право.