Процедура расторжения договора об оказании услуг на транспортирование ТКО и вопросы обращения в суд

• г. Иркутск

Между двумя организациями заключен договор оказания услуг на транспортирование ТКО. Все условия договора сторонами исполняются надлежащим образом, однако Исполнитель, в силу полной нерентабельности такой деятельности, желает расторгнуть договор. В Договоре, условия для расторжения установлены только для заказчика и указывается, что можно расторгнуть по соглашению сторон. Исполнителем было направленно Предложение о расторжении с пояснениями, где Исполнитель просил дать ответ в течении 5 рабочих дней. Никакого ответа направленно не было, но до сих пор Заказчик присылает заявки.

Как расторгнуть договор?

Когда можно обращаться в суд?

Что вообще делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгаться в одностороннем порядке в соответствии с ГК РФ. Почитайте кодекс.