Могу я отказаться от выплаты задолжности с 12.01.2004 по 12.04.2004?

• г. Королёв

12 января 2004 г. жена, с которой мы находимся в браке, подала на алименты при этом не поставив меня в известность, решение было вынесено заочно и о нем я узнал от судебного пристава лишь 15 апреля (со слов судебного пристава его ему принесла моя жена 14 апреля, до этого времени я не имел понятия о намереньях жены взимать с меня алименты). В результате у меня образовалась большая задолжность по алиментам. Все это время жена и несовершеннолетний ребенок проживали со мной и полностью находились на моем обеспечении.

Могу я отказаться от выплаты задолжности с 12.01.2004 по 12.04.2004? По какой срок я должен буду выплачивать алименты жене?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия судебного исполнителя, и суд может освободить Вас от уплаты задолженности. ЕНо проблема в том, что на рассмотрение дела судом уйдет время, и алименты будут взиматься. Вернуть выплаченные алименты Вы уже не сможете.