Договор о предоставлении жилого помещения в связи со сносом дома - срок вступления в право собственности и время ожидания перед продажей

• г. Москва

Тёща заключила договор меня 08.04.2015 с Департаментом городского имущества города Москвы в связи с их распоряжением о предоставлении тещи жилого помещения в доме-новостройки в порядке возмещения (компенсации) в связи со сносом дома. Зарегистрирован договор был росреестре 02.11.2016. Когда вступило право собственности на новую квартиру и при ее продаже было необходимо выжидать 5 лет или достаточно было 3-х?

Ответы на вопрос (2):

1. Об этом вы узнаете запросив выписку из ЕГРП.

2. Не нужно ничего ждать.