Отказ от дополнительных дней отпуска для поваров в санатории - Что делать в данной ситуации?

• г. Короча

Я работаю уже год на новом месте в санатории поваром. Вопрос в том что старым поварам положены доп. дни к отпуску а про меня сказали НЕТ. Мне уже не положено т.к. типа Отменили. А в договоре написано-вредность имеется и класс-3.1 отмечен. Что же делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель поступает незаконно, поскольку обязан письменно вас за 2 месяца предупредить об изменении условий работы. В случае непредоставления дополнительных дней отпуска в связи с вредностью, вы можете обратиться либо в инспекцию по труду, либо в суд.