Как оспорить ложный донос в социальную защиту и возможно ли наказать его автора?

• г. Кемерово

На меня поступил ложный донос в социальную защиту, что я и мой муж пьющие, я это могу легко оспорить, могу ли я как то наказать этого человека? Даже если это, как они говорят было анонимно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно найти этого человека и привлечь а ответственности.

Человека, подавшего анонимку можно привлечь к ответственности за клевету. Подайте заявление в полицию для проведения проверки.

Скажите как этосделать, если соц защита говорпит что это было анонимно, так как я прекрасно знаю, что такое заявление не делается анонимно.