Должник начал ликвидацию, что делать?

• г. Самара

Если должник начал процедуру банкротства, может ли кредитор обратиться в суд за судебным приказом? Просрочка 25 дней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, только в рамках конкурсного производства теперь можете предъявить требования.

Кристина, здравствуйте.

Зависит от того, что вы понимаете под началом процедуры банкротства. Если заявление о банкротстве подано, но суд ещё не вынес решение о введение той или иной процедуры банкротства - то можете подавать на приказ. А если уже есть судебный акт о начале банкротства - то не можете, вам нужно включаться в реестр требований кредиторов должника в рамках банкротного дела (не пропустите срок!).