Обсуждение требования соседей о звуковой изоляции в нашем пивном магазине-баре и нормы шума и громкости музыки

• г. Ростов-на-Дону

У нас пивной магазин-бар, люди сидят до 23:00. После мы закрываем. С соседними ларьками смежные стенки. Соседи с правой стороны не жалуются, а соседи с левой стороны (магазин по ремонту айфонов) жалуется на музыку. Музыка бывает относительно редко 1-2 дня в неделю примерно 2-3 часа не больше. Они требуют от нас делать звуковую изоляцию. В праве ли они? К слову, кроме них никто не жалуется и полицию не вызывали, а сами уже 2 раза устраивали драки и были вызовы полиции на них. Скажите какие есть нормы шума и громкости музыки и как это проверить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эля!

Уж не знаю, что у Вас там происходит в действительности, но я бы предложил смотреть на эту проблему с другой стороны. Те, кто у Вас что-то требуют, должны это требование вручить Вам под расписку или прислать по почте заказным письмом. Если между Вами просто происходит громкое "бла-бла-бла", то это не требование, а обыкновенный крик и нечего больше.