Законодательство относительно строительства гаражей и отступов стен

• г. Олекминск

Мой гараж занимает 12 м. Кв. Из 16 по документам. (Деревянный) сосед строит свой впритык к моей стене гаража, без отступа. Есть ли закон, который регламентирует данный вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сначала надо смотреть ваши документы и от этого отталкиваться.

В любом случае, если есть нарушения со стороны соседа, то жалоба в прокуратуру.

Здравствуйте!

Нормы отступа при строительстве на смежных (соседних) участках устанавливаются правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) в Вашем муниципальном образовании.