Как оформить разрешение на выезд ребенка с гражданским мужем в другой город? Необходимость заверения у нотариуса.

• г. Королёв

У меня под опекой находится несовершеннолетний ребенок. Мой гражданский муж хочет поехать в гости с этим ребенком (по России) . Как оформить разрешение (или мое согласие) на выезд ребенка из города проживания в другой город? Нужно ли заверять это согласие у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если по России, то доверенности не нужно

Спросить
Пожаловаться

Согласие оформляется у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

В разводе, ребёнок с бабушкой собираются поехать в гости в другой город, нужно ли разрешение от бывшего мужа (её отца)? Он живёт в другом городе, ему нужно приезжать к нам, для того, чтоб написать разрешение у нотариуса или он это может сделать у себя? Спасибо.

Муж с ребенком прописаны в квартире мужа. Эта квартира куплена мужем до брака. При продаже нужно ли мое согласие, как матери, на выписку ребенка? И если да, то должна ли я ехать в тот город, где они прописаны или могу заверить согласие у нотариуса в моем городе? Спасибо.

Нужно ли согласие обоих родителей на выезд ребенка из одного города России в другой? Если ребенка повезет бабушка. И стоит ли согласие заверять у нотариуса.

Направила почтой в другой город заявление нотариусу, где прошу выслать мне моё свидетельство о праве на вступление в наследство почтой. Нотариус требует заверить мою подпись на заявлении у нотариуса в моем городе? Правомочно ли это? Согласно какому закону я должна заверять свою подпись на своём заявлении?))

Мое свидетельство о расторжении брака находится у жены в другом городе, она продает сейчас дом купленный в совместном браке и нужно мое согласие, я приехать не могу, может ли жена у нотариуса оформить согласие у себя дома и переслать к нотариусу в мой город где я смогу здесь его оформить?

Нужно ли мое присутствие у нотариуса для оформления согласия на выезд ребенка со мной в Испанию или бывший муж может один поехать к нотариусу? Нужен только мой паспорт и свидетельство ребенка?

Моя бывшая супруга с ребенком хотят выехать в Россию. Я сейчас нахожусь в России. Они просят меня сделать согласие на выезд ребенка в Россию. Его нужно заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотели поехать в гости в другой город. Я заболела. Моя сестра хочет собой взять мою дочку в гости. На автобусах. От нас Екатеринбург находится за 150 км. Что нужно сделать, чтобы моя сестра взяла мою дочку с собой? Моей дочери 11 лет.

Хотела с ребенком (несовершеннолетний) поехать отдыхать за границу, нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга (он проживает в другом городе, если да, то он может это разрешение оформить в своем городе, прописан в моем городе)?

Мой бывший муж живет в другом городе, в Рязани. Мне от него нужно согласие на выезд ребенка за границу. Но свидетельство о рождении оригинал находиться у меня и ребенок в паспорт тоже не в писан. Подскажите, как поступить. Ехать в другой город для этого проблематично. По почте отправлять конечно не буду. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение