Изменяются ли сроки давности, если судья направляет дело о побоях обратно в полицию из-за бездействия?

• г. Челябинск

Скажите сроки давности изменяются, если судья направляет дело о побоях обратно в полицию, якобы должны подавать полицейский вместе с привлекаемым. Срок истекает через 2 недели, т.к было бездействие полиции.

Ответы на вопрос (2):

Нет, сроки давности, в пределах которых возможно привлечение к уголовной ответственности, в данном случае не изменяются. Однако можно пробовать их восстановить, обоснованно пожаловавшись на бездействие полиции в суд либо прокуратуру.

Протокол по факту побоев был в полиции утерян, пожаловалась в прокуратуру, мне написали что направлено на восстановление документов, с жалобами руководству РУВД на участкового кое как собрала документы. Жаловалась в районную прокуротуру, сейчас надо в городскую?