Как получить подтверждение рождения и проживания покойной матери в Чечне для получения статуса носителя русского языка, если я гражданка Украины и проживаю в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Как получить подтверждение рождения и проживания моей покойной матери в Чечне? Я гражданка Украины, проживаю и работаю на данный момент в Рф. Хочу получить статус носителя русского языка.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, делайте официальный запрос в архив города, где была рождена Ваша мама.

С уважением.