Где обратиться, чтобы не понесли ущерб из-за фальшивой купюры в киоске без детектора купюр?

• г. Самара

Я работаю киоскером в киоске. В кассе оказалась фальшивая купюра на 5000 руб. Организация не предоставила детектор купюр и требует возместить 5000 руб. Куда можно обратиться, чтобы с меня не списывали 5000 руб.?

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда и Вашего письменного согласия, работодатель не имеет право удерживать у Вас деньги из зарплаты.

Елена, Вы не обязаны возмещать этот ущерб. Обращайтесь с жалобой в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.