Мой долг в восточном экспресс банке продан коллекторскому агентству, может ли агентство подать в суд?

• г. Северобайкальск

Мой долг в восточном экспресс банке продан коллекторскому агенству, может ли агенство подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Может подать в суд.

Здравствуйте. Может. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.