Мой долг в восточном экспресс банке продан колекторскому агенству, может ли агенство подать в суд?

• г. Мончегорск

Мой долг в восточном экспресс банке продан колекторскому агенству, может ли агенство подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте копию договора передачи Вашего долга коллекторам. Если не дадут, то пошлите их подальше. Если все-таки выдадут, то могут подать в суд. В суде просите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку, штрафы. И просите рассрочку платежей по ст.203 ГПК РФ.