У мужа с 2015 года, как оказалось подоходный удерживается 35% с зарплаты и премий, куда жаловаться и как вернуть?

• г. Томск

У мужа с 2015 года, как оказалось подоходный удерживается 35% с зарплаты и премий, куда жаловаться и как вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Елена, достаточно странная ситуация. В РФ НДФЛ - 13%. Обращайтесь в бухгалтерию о выплате не выплаченной зарплаты. В случае отказа, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

С уважением.

Можно ли пожаловаться на это в трудовую комиссию, и в какую - по месту жительства или по месту работы? Работодатель в другой области РФ.

Здравствуйте, Елена. Ваш муж оплачивает НДФЛ 13%. Совокупный доход Вашего мужа с начала года составил 338957 руб. из них он выплатил НДФЛ 44064 руб., что составляет 13%. В строке, где написано об облагаемой базе по ставке 35% нет записи, соответственно он НДФЛ по ставке 35% не оплачивает. Поэтому оснований для жалобы у Вас нет. Вам удачи!