Возможность временной регистрации на основании брака - что делать, если прописываться у свекрови нельзя?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос. В конце месяца я получаю Рвп на основании брака, но прописатся, где прописан муж не могу, собственница (свекровь) не даёт согласия, может ли меня муж временно регистрировать? Например на 3 месяца, а потом продлить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

На практике в МФЦ не требуют свидетельство о праве собственности, если лицо, ставящее иностранца на миграционный учет (в Вашем случае супруг) зарегистрировано по тому же адресу, по которому планируется регистрация иностранца. Однако без собственника регистрация может быть только временная (на 3 месяца). В момент постановки на учет лучше не упоминать, что супруг не является собственником, чтобы Вам не отказали.