Возможно ли удержать вещи умершей дочери, которая проживала у родителей перед смертью, что требует её муж

• г. Мурманск

Вправе ли я оставить у себя вещи умершей дочери, которая последние полгода перед смертью жила у родителей? Муж дочери требует всё вернуть, включвя моб. телефон.

Ответы на вопрос (2):

Мужу дочери придется смириться, что он не единственный наследник первой очереди и поэтому пойти на какие-то уступки.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Добрый день! Вы так же являетесь наследниками 1 очереди, как и супруг. Поэтому, если он с чем то не согласен, - отправляйте его в суд. Будете в суде делить наследственное имущество.