Проблемы с постановкой на очередь - из-за изменения законодательства отсутствует список необходимых документов. Что делать?

• г. Рязань

В начале года обратился в органы опеки для постановки на очередь, для получения жилья, заявление приняли и сказали, что поставили на очередь, обратился через 2 месяца, сказали что постановка на очередь приостановлена из-за изменения законодательства, что не утвердили список документов, которые необходимы для постановки на очередь, так ли это на самом деле? И что можно сделать виданной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать решение органов опеки и попечительства в прокуратуру или в суд.