Решили приобрести дом и землю аренда с правом выкупа. Узнали, что она под арестом? Стоит ли приобретать? И как снимается арест?

• г. Москва

Решили приобрести дом и землю аренда с правом выкупа. Узнали, что она под арестом? ЯСтоит ли приобретать? И как снимается арест?

Ответы на вопрос (3):

Ваша сделка не будет зарегистрирована в Росреестре, так как на имущество наложен арест и это имущество нельзя отчуждать.

Снимается-через орган наложивший арест. Ваш продавец видимо кому то должен денег. Идете в приставы, гасите долг, арести снимают и сделка совершается.

Не стоит.

Раз арест, то и оформить никак не получится.

А потому никакого смысла в сделке такой для Вас не имеется.

Ищите без обременения недвижимость и землю. Вы своего продавца по базе ФССП пробейте и наверное у него там ИП возбужденных и оконченных по ст.46 ФЗ немеренно.