Возможно ли осуждение мужа по статьям 115 и 166 часть 2, если дело ещё не закончено?

• г. Москва

Скажите пожалуйста вот в мужа условно ещё не закончилось а открыли дело по 115 могут ли его посадить? А условно по статье 166 часть 2

Ответы на вопрос (2):

От судьи зависит.

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Какая часть статьи 115?

Статья 115 УК РФ - это преступление небольшой тяжести, соответственно, только судья будет решать - отменить условное осуждение либо сохранить (т.е. оставить на свободе). Многое будет зависеть от обстоятельств совершения нового преступления, возмещения вреда потерпевшему, позиции потерпевшего в части наказания, общей линии защиты и иных существенных обстоятельств.