Дает ли право на присвоение звания "Ветеран труда" почетная грамота министерства образования области? (Амурская область)

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет.

ЗАКОН

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 ноября 2008 года N 121-ОЗ

О звании "Ветеран труда Амурской области"

(в ред. Закона Амурской области от 09.02.2011 N 449-ОЗ)

Статья 2. Областные знаки отличия в труде, учитываемые при присвоении звания "Ветеран труда Амурской области"

К областным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания "Ветеран труда Амурской области", относятся учрежденные в установленном порядке почетные знаки, почетные грамоты, если награждение ими производилось от имени:

Законодательного Собрания Амурской области, областного Совета народных депутатов;

губернатора области, Правительства области, Администрации области, исполнительного комитета областного Совета народных депутатов;

областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи;

федерации профсоюзов области, областного совета профессиональных союзов.