У меня своих детей - 7 человек, мы с мужем хотим еще усыновить как минимум трех, мне сказали в органах опеки, что нельзя

• г. Шымкент

Скажите пожалуйста, у меня своих детей - 7 человек, мы с мужем хотим еще усыновить как минимум трех, мне сказали в органах опеки, что нельзя, так как семья приемная должна не превышать более 8 человек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Ивановна!

Существует некий документ:

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 17 июля 1996 г. N 829

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ

2. Общее число детей в приемной семье, включая родных и усыновленных, не должно превышать, как правило, 8 человек.

Но в любом правиле бывают исключения.

С уважением,