Оценки в школе - Насколько правомерны подобные задания для детей?

• г. Москва

Учитель математики дает задание в 4 классе, за которое можно получить либо 2, если выполнил неверно, либо 5, если выполнил верно. Оценка выставляется в журнал. Получается, что даже за одну ошибку в работе ребенок сразу получает 2. Но ведь это ребенок, а не снайпер и не хирург. Насколько правомерны подобные задания? В конкретном случае моя дочь, которая стабильно пишет все контрольные работы и мцко на пятерки получила 2. Разве эта оценка объективно отражает уровень ее знаний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вами задан вопрос, не имеющий отношения к юриспруденции.