Не согласен с результатами суда по ДТП - желаю обжаловать и просить повторную экспертизу

• г. Улан-Удэ

Идет суд по дтп я виновен, т.к. не уступил дорогу, оценку производили без меня оценка 90 000 т. с учетом износа 50 000 т. хочу идти на мировую выплатить с учетом износа они не хотят. На втором слушание дали определение не могу продать машину и т.д. можно ли обжаловать. И как написать ходатайство на повторную экспертизу или подскажите другой выход из сложившийся ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае только один способ защиты - ходатайство о проведении суд. экспертизы! Заявите в суд. заседании соотв. Ходатайство (желательно письменно)! экспертизу придется вам оплатить.

Если вы этого не сделаете - суд вынесет решение на их экспертизе.

Определение об аресте (запрете рег д) - можно обжаловать в течении 15 дней. Частная жалоба.

Добрый день. Если Ваша ответственность застрахована по ОСАГО, то Вы отвечаете только в части, не покрытой страховой выплатой. Соответственно, если Ваш страховщик ничего не выплачивал, то его надо привлекать в суд, указывая, что требовать от Вас всю сумму неправильно. Вообще рекомендую поручить юристу подготовить Вам документы и проанализировать ситуацию подробно (это будет в любом случае платно).

Что касается определения об аресте или об ином ограничении, то опять же анализ ситуации возможен только на основании документов и бесплатно этим никто заниматься не будет.

Удачи!