Как защитить себя, если родственник совершил мошенничество с использованием паспортных данных и оформил на вас микрозайм - рекомендации и возможности обезопасить себя.

• г. Москва

Как поступить если родственник завладел паспортными данными и оформил на меня микрозайм узнала об этом при запросе кредитной истории, мать просит не обращаться в полицию по факту мошенничества. Как себя обезопасить в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да никак. Так и будет займы брать на Ваши данные. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Так и вопрос с невыплатой кредита можно решить.

С уважением.