Кто оплачивает и как долго длится судебная автотехническая экспертиза в рамках судебного процесса о расторжении договора купли-продажи автомобиля КИА ЦЕРАТО?

• г. Нижний Новгород

В автомобиле КИА ЦЕРАТО нарушено лакокрасочное покрытие, салон готов покрасить все детали подверженные коррозии. Если я подам в суд на расторжение договора купли продажи и в рамках рассмотрения данного дела будет назначена судебная автотехническая экспертиза. Кто будет оплачивать эту экспертизу, кто её делает и как долго? В салоне мне сказали, что ремонт обойдётся 120-130 тыс рублей. Эта сумма не будет евляться несоразмерными расходами?

Ответы на вопрос (1):

Какова стоимость машины? Чтобы сопоставить со стоимостью покраски, до обращения в суд обязательно предъявить письменную претензию, а оплата экспертизы в суде за счет инициатора экспертизы, но я не вижу смысла в экспертизе, салон, что не признает брак?