Нам сделали отказ выплаты инвалидности потому что у нас временная прописка.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Отказ необоснован.

Вы имеете право на получение всех установленных льгот и выплат по инвалидности по месту временной регистрации. Однако вам необходимо подтвердить факт того, что вы не получаете положенные льготы по своему постоянному месту проживания. Для этого нужно предоставить в орган социальной защиты по месту временной регистрации подтверждающую справку из населенного пункта, где оформлена постоянная регистрация. Органы социальной защиты могут и сами сделать необходимый запрос в подразделение соцзащиты по месту вашего постоянного жительства..