Что делать, если работодатель сократил заработную плату на половину для погашения долга за электроэнергию

• г. Сургут

Работодатель, точнее управляющий от лица работодателя снизил заработную плату ровно в половину, я кобы на погашения долга за электроэнергию, что делать.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру. Никаких удержаний из зарплаты и ее снижение недопустимо в данном случае.