Меня порезали ножом, мне а полиции сказали что обязательно писать заявление.

• г. Чебоксары

Меня порезали ножом, мне а полиции сказли что объзательно писать заявление.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете права не писать заявление о привлечении нападавшего к уголовной ответственности. При этом, если Вашему здоровью причинен легкий вред и выше (средней тяжести, тяжкий), тогда уголовное дело будет возбуждено и без Вашего заявления, не зависимо от Вашего желания и Вас признают по делу потерпевшим.

Выздоравливайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пишите заявление!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязательно. Сообщением о преступлении является и рапорт сотрудника и протокол устного заявления от Вас. Но ничего сложного ведь нет в написании заявления, напишите и сдайте в дежурную часть. Заявление обязаны зарегистрировать в КУСП, Вам выдать талон-уведомление с регистрационным номером, опросить Вас, возбудить уголовное дело, бесплатно направить на СМЭ для установления степени тяжести вреда здоровью после окончания лечения. Вы вправе обжаловать действия, бездействия сотрудников полиции прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Срок рассмотрения жалобы прокурором 3 суток, может быть продлен до 10 суток, если будут истребовать материал проверки. Если Вы обращались в приемное отделение, то медики были обязаны сообщить в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Заявление писать не обязательно. Однако, если Вам причинен хотя бы легкий вред здоровью уголовное дело возбудят по рапорту сотрудника ОВД, так как уголовные дела по делам о преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 115, 112,111 УК РФ являются делами публичного обвинения и могут возбуждаться без заявления потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Мне порезали колеса (ножом) оценили сумму ущерба в ~5000 руб при условии, что машина стоит 180 тысяч. Кто порезал - знаю и есть свидетели, подали его в розыск. Колеса порезали не по месту прописки, а в городе, где все друг друга знают и дело могут спустить, подскажите мои действия дальнейшие... куда писать, что мне должно придти с органов где я подавал заявление?

Меня порезали ножом, непроникающее колото-резанное ранение - так написано в справке из отделения, куда отвезла скорая. Под какую статью попадают действия того кто порезал?

Сожительница пошла писать на меня заявление что я её порезал ножо, хотя я её не трогал, она сама себе воткнула нож в ногу. Что делать.

Вчера меня сосед угрожал нажом я визвал полицию писал заявлени а сегодня он потризвел мы помирились в полици хотел писат отказ можно.

У меня отец алкоголик. Сегодня бросился на брата с ножом и порезал ему руку. Вызвали полицию. Ждали 8 часов. На момент приезда полиции отца не было дома, мама написала заявление, но полицейские никаких мер не приняли, сказали что это семейная ссора, они этим заниматься не будут. Подскажите как найти управу на отца алкоголика, он постоянно угрожает нам всем и кидался с ножом неоднократно.

Работаю в компании которая занимается сдачей в аренду автомобилей. Ночью 5 машин на парковке у работы порезали колеса ножом. Я написала заявление в полицию. Приезжала группа оперативная. Ущерб составил 35 тыс рублей. Но сегодня позвонили с полиции и сказали что как я могу подтвердить что для организации это существенный ущерб!? И сказали что откажут в возбуждении уголовного дела. Можно обжаловать отказ., и как заставить полицию искать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил муж, после чего на скорой увезли в травмпункт, зафиксировали гематому возле глаза, сказали если хочу писать заявление нужно пойти в полицию. Заявление я написала, в полиции мне дали направление на судмедэкспертицу, пока я ее не прошла, с мужем помирились. Сегодня звонили с полиции сказали что заявление уже отозвать нельзя и нужно обязательно пройти судмедэкспертизу. Хотела бы узнать, как я могу решить проблему с заявлением? И обязательно ли проходить судмедэкспертизу? И если я ее не пройду, чем это мне грозит?

Ночью сестру порезали ножом 18 швов, написали в полицию заявление но его выпустили. Как найти дежурного прокуратуры в городе Сатка?

Сегодня мне позвонили из полиции и сказали, что на меня написали заявление месяц назад, за то что я назвал "крысой", сказали, что бы я пришёл в полицию обязательно с паспортом и написал обьяснительную. Стоит ли идти по звонку? Что это за обьяснительная и стоит ли её писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение