Необходимость получения разрешения ТСЖ и отгораживание тепловой сети на прилегающей территории вопросом

• г. Усинск

Такая ситуация у нас в доме тсж. а один предпринематель провел по нашей пред домовой територии тепловые сети для своего здание. Должен ли он взять разрешение в тсж на пракладку тепловой сети. И отгородить ее по 3 метра от каждой стороны. Спасибо за рание.

Ответы на вопрос (1):

Начинается все с проекта. Теплосети согласовывают проект по части точки подключения и осуществляют строительство транспортной сети ДО границы земельного участка потребителя. У вас в доме имеется тоже граница земельного участка и все что внутри нее является общей собственностью. Так что проект, если он и был должен был быть согласован с собственником земельного участка по которому должна проходить транспортная система. Если этого не было то теплотрасса незаконна. Можете обращаться в суд и требовать устранения незаконного строительства и компенсации причиненного вреда...