Могут ли суд приставы арестовать счёта в пользу долга из детского пособия.

• г. Орёл

Могут ли суд приставы арестовать счёта в пользу долга из детского пособия.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут. Такое решение необходимо обжаловать вышестоящей ССПИ или в суд.

Не могут.

Ст.101 Об Исполнительном производстве. Запрещено налагать взыскание на суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Тут есть и другая проблема - пристав не видит назначение банковского счета, поэтому арестовывают все подряд.

Исправят это только с 01.06.2020 г.