Могут ли приставы арестовать счет для получения детского пособия без решения суда?

• г. Казань

Могут ли приставы арестовать счет для получения детского пособия без решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Приставы действуют исключительно на основании судебного акта

без решения суда нет, по решению суда могут, т.к. пристав не видит что это за счет, если будет арест возьмете справку что туда перечисляют детские деньги и арест снимут