Могу ли я снять аванс с зарплатной карты перед судом по признанию банкротства?

• г. Москва

Завтра суд по признанию банкротства, если признают банкротом могу ли я снять аванс с зарплатной карты т.к. Он будет после завтра и карту не заблокируют к тому времени. А у меня кредит в том банке который выдаёт зарплату, тонстьесли я не сниму деньги то их спишет банк в счёт задолженности? Что мне делать, а картой уже говорят пользоваться нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду говоря о том, что завтра суд по признанию банкротства. Если Вы имеете ввиду, что завтра будет рассмотрено заявление о признании Вас банкротом, то итогом такого заседания могут быть разные процедуры. Так если в отношении Вас завтра будет введена процедура реструктуризации задолженности, то вы спокойно сможете распоряжаться денежными средствами на своем счете с разрешения финансового управляющего в пределах 50 000 рублей ежемесячно. Если же будет введена процедура реализации имущества, то распоряжаться денежными средствами Вы уже не сможете. Но никто не мешает Вам снять аванс до момента объявления судебного акта по делу.

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) вам нужно эти моменты с финансовым управляющим обсуждать, так как он обязан контролировать технически порядок выдачи и снятия и накладывания блокировки на ваши карты дебетовые.

2) снять вы можете успеть до блокировки (она не сразу накладывается)

3) но по размеру - это уже зависит от конкретно введенной процедуры и ваших текущих расходов

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)