Получена посылка наложенным платежом, но отсутствуют средства для выкупа - грозит судебное преследование.

• г. Кострома

Мне пришла посылка наложенным платежом, но выкупить я ее немогу, нет денег. Мне звонят и говорят что на меня подадут в суд, если я невыкуплю.

Ответы на вопрос (2):

Что за посылка? Столько рвения у интернет-магазинов?

В соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от товара до момента получения товара (как в Вашем случае). Возврат посылки производится в соответствии с правилами оказания почтовых услуг за счет отправителя. В суд на вас подать не имеют права.