Можно ли потребовать возмещение убытков от продавца после покупки дома с незаконной врезкой в водоканал?

• г. Ростов-на-Дону

Продавец продал дом с водой в доме на техпаспорте отражены сантехприборы. Сейчас водоканал выписывает штраф за незаконную врезку. Могу ли я возместить убытки за счёт продавца. После сделки с использованием мат капитала прошло полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете и имеете право.

Так как покупали дом с водопроводом. А он скрыл эту важную информацию.

Необходимо составить исковое заявление и подать его.

Это или уменьшение стоимости или убытков в виде затрат на этот водовод.