Какие пособия положены вдове с тремя детьми, после смерти неработающего мужа в Ставропольском крае

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста я проживаю в ставропольском крае, у меня умер муж у нас осталось трое детей, мой муж официально не работал, в какие органы мне обращаться и какие пособия нам положены по закону.

Ответы на вопрос (1):

На детей после смерти мужа как минимум положено пособие по потере кормильца.

Для получения представленного пособия потребуется собрать пакет следующих документов:

Документы, удостоверяющие личность каждого из членов семьи, утратившей кормильца;

Официальное свидетельство о потере погибшего;

Трудовая книжка кормильца;

Справка с места трудоустройства о размере доходов кормильца за последние 2 мес.

Предоставляются эти документы в отделение Пенсионного фонда РФ вместе в качестве приложения к соответствующему заявлению.