Как правильно оформить жалобу на поведение участкового полицейского

• г. Киров

Как мне написать жалобу на участкового?

Я писала заявление в полицию, вчера мне позвонил участковый и сказал что к 17 часам приходите на участковый пункт мне нужно с вас взять объяснения, я ему сказала что я не приду так как это далеко от моего дома, на что он сказал что я вас не на чай зову, вы пишите заявление так что будь те добры приходить, и вам не 15 лет вы в состоянии добраться до дома с любой точки города. Так же сказал что вы часто гуляете у жд путей и у гаражей и нечего. Я хочу на него написать жалобу так как во первых хоть мне и 20 лет и я дееспособная, я не в состоянии добраться до дома сама так как в чужом районе я могу потеряться и испугаться, так же уже вечер и родители будут переживать за меня, во вторых поздно может быть опасно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Напишите жалобу по факту некорректного поведения участкового непосредственно начальнику отдела полиции и продублируйте в прокуратуру. Подать жалобы вы можете как лично, так и онлайн на сайте прокуратуры и на сайте мвд. рф.