Как узнать состояние дела и идет ли расследование после отправки заявления о клевете в прокуратуру?

• г. Челябинск

Написал в прокуратуру заявление о клевете, прокуратура отправила в полицию, участковый провел опрос всех участников, передал в суд, суд прислал письмо о том что неправильно составлено заявление. Заплатил юристу, составили правильно, теперь суд отправил в полицию. Подскажите как узнать, у кого, в каком состоянии дело, идет ли расследование?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к сотруднику полиции, которому передали Ваше дело.

Не знаете какому именно сотруднику передали, позвонить в канцелярию отдела полиции, они по номеру входящего сообщат Вам.