Как подать в суд на банк при приостановленном исполнительном производстве - сроки исковой давности, банкротство и способы подачи исковой или частной жалобы или аппеляции

• г. Великий Новгород

Как подать в суд на банк дело приостановленно исполнительное производство. Банку не оплаченно было с 2008 года по сегодняшний день. Закрыты все офисы его в городе, остался один только офис в Питере. Интересует как подать по сроку исковой давности или то что банк к банкротству и как правило подать исковым или частной жалобой или аппеляции?

Ответы на вопрос (9):

Ни чего не понимаю можете грамотно написать.

Как правильно написать заявление в суд и по какой номер статьи на которую можно опираться?

Здравствуйте! Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 ГПК РФ. Образцы исковых заявлений есть в интернете в открытом доступе. Если Вам нужна помощь в подготовке иска-обратитесь к любому выбранному юристу на сайте. Услуга будет платной. Удачи и всего доброго.

Как подать частной аппеляцией или частной жалобой? И статья?

Чтобы подать апелляцию нужно восстановить срок для обжалования, в данной ситуации это не имеет смысла.

Здравствуйте.

Наверное, судебный приказ был, если дело уже у приставов?

Получайте судебный приказ и подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней со дня получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Как восстановить срок подачи апелляции?

В общем порядке нужна даже не уважительная, а уважительнейшая причина. Можно попробовать написать жалобу от лица, которое не участвовало в деле, но чьи права как бы этим решением задеты.

Если даже нету не одного офиса в городе этого банка, все офисы закрыты, вот по вновь открытым обстоятельством, может так подать в суд на них, это не причина?