Может ли дочка без согласия своей матери прописаться в указанной квартире снова или требуется её согласие на это.

• г. Самара

Мать сняла из прописки дочку (квартира однокомнатная) по сложивш. Обстоятельствам. Может ли дочка без согласия своей матери прописаться в указанной квартире снова или требуется её согласие на это.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета можно только по решению суда;

если вы узнали о решении суда только что, то имеете в течение 10 дней его обжаловать;

зарегистрироваться в квартире, принадлежащей лицу на праве собственности, без согласия последнего нельзя, а в жилом помещении, предоставленном по договору социального найма - еще требуется согласие собственника (миниципалитета)...