Спор о выкарчевывании дерева - что должна сделать управляющая компания?

• г. Пермь

Около 10 лет назад житель в нарушении СНиП посадил березу на расстоянии в 3 метрах от дома дерево выросло и стало при ветрах бить ветками по стеклам балконов, оно не аварийное, один из собственников написал заявление в управляющую компанию о выкарчевывании его, житель который садил это дерево против того что дерево убрать, как в данном случае должна поступить управляющая компания, территория МКД отмежевана.

Ответы на вопрос (1):

Измерить расстояние, проверить по снипам и принять решение.