Правовые аспекты наследования движимого имущества на территории РФ умершего гражданина Украины

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: умерший отец, и я - оба граждане Украины. У отца есть движимое имущество на территории РФ. Заявление о принятии наследства на территории Украины нотариусу я подал. Как быть с имуществом на территории РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подавать заявление о принятии наследства к нотариусу по месту нахождения объекта на территории РФ, ст. 1153 ГК РФ.