Собачьи права - Выгул без поводка и намордника возле детского садика - закон или ошибки?

• г. Тверь

Ситуация: в нашем дворе - детский садик, вожу в него ребенка. Мужик из соседнено дома выпускает без поводка и намордника гулять рядом с садиком бойцовую собаку (по-моему, стаффордширский терьер), на мое замечание, мол, где намордник у собаки, ответил-ей не положено, читайте подробнее закон. Подскажите пожалуйста: действительно ли закон не запрещает выгуливать бойцовых собак в двух метрах от дошкольного учреждения без поводка и намордника, какой закон мне почитать подробнее? И к кому обратиться, если права я, а не он?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявление к участковому! Никаких законов, дающих право выгуливать собак без намордников нет.