Произвольное увольнение с военной службы по контракту после 20 лет - проблемы с выплатой накопительных средств и возможное исключение из списков части

• г. Владивосток

Я увольняюсь с военной службы по контракту при 20 льготных лет, ипотеку я ни брал мне положено снятие моих накопительных средст. Имеют ли право меня исключить из списков части если мне ни выплатили мое накопление находящимися на моем счету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не перечисление Вам учтенных на Вашем именном накопительном счёте денежных средств в рамках НИС не является препятствием для исключения Вас из списков личного состава воинской части.

Одновременно с этим, разьясняю, что согласно п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий не может без его согласия исключен из названных выше списков лишь в случаях не обеспечения его положении видами довольствия.