Как отнести решение суда о взыскании алиментов и проведении вычета в пользу супруги для военного пенсионера?

• г. Уфа

Я военный пенсионер. Есть решение суда на взыскание с меня алиментов. Куда надо отнести решение, что производился вычет алиментов в пользу супруги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в Ваш пенсионный орган, к которому прикреплены либо супруга обращается в службу судебных приставов.

" Удержания из пенсии, выплачиваемой в соответствии с настоящим Законом, производятся на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений, исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений. Сумма пенсии или пособия, излишне выплаченная пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны, может удерживаться из пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа ежемесячно в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся к выплате пенсии, сверх удержаний по другим основаниям. Во всех случаях обращения взыскания на пенсию за пенсионером сохраняется не менее 50 процентов причитающейся ему пенсии."
ст. 62 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1.