Налог на продажу коммерческой недвижимости физическим лицом - обязательство и декларация

• г. Симферополь

Нужно ли платить налог с продажи коммерческой недвижимости (магазин) физическим лицом, а так же сдавать декларацию? Покупал помещение в 2004 г., а продал в 2018 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если имущество использовалось в предпринимательской деятельности, срок владения не имеет значения - надо подать декларацию и заплатить налог.

При этом можно применить имущественный налоговый вычет либо учесть расходы на покупку помещения.