Нужно ли платить налог от продажи нежилого помещения, приобретенного ИП в 2000 году и сдаваемого в аренду по договору купли-продажи с физическим лицом?

• г. Иваново

Я ИП. Продал нежилое помещение, приобретенное в 2000 году. Помещение сдавалось в аренду. Договор купли-продажи, как с физическим лицом. Нужно ли платить налог от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Если были собственником помещений более 3 лет, то при продаже нежилого помещения налог платить не придется.