Может ли начальство уволить меня со службы по отрицательным мотивам после прохождения военно-врачебной комиссии?

• г. Краснодар

Я сотрудник МВД, на данный момент прохожу военно-врачебную комиссию и увольняюсь по состоянию здоровья пролежала в госпитале, нашли очень много заболеваний, начальство пытается уволить по отрицательным мотивам. Подскажите могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Основания есть почему бы и нет. Если всё таки придеться увольняться допустим по собственному желанию то только увольнение после больничного.

Сделать конечно же начальство может все что угодно и поэтому предварительно следует им намекнуть на последствия, что в противном случае будете обращаться в суд и оспаривать незаконное увольнение, что возложите на руководство все судебные расходы, в том числе и за услуги адвоката, причиненный моральный вред и т.д.