Как оформить покупку земли ИЖС у многодетной семьи с долями, включая несовершеннолетних, и предоставить детям землю сельхозназначения?

• г. Екатеринбург

Хочу купить землю ИЖС у многодетной семьи, но у каждого члена семьи есть доля. Всего 7 человек из них несовершеннолетних четверо. Что нужно сделать, чтоб я смог оформить на себя? Можно ли детям предоставить равноценную землю сельхозназначения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для заключения договора купли-продажи земли Вам необходимо с продавца запросить разрешение органов опеки и попечительства, документы о праве собственности, план земельного участка. Землю сельхозназначения в виде оплаты за землю ИЖС лучше не предоставлять, т.к. по своему назначению данный вид земли непригоден для строительства жилого дома, поэтому сделка в последствии можно будет оспорить. Так же необходимо понимать на каком основании была приобретена данная земля, чтобы более подробно Вам сказать риски по данной сделке.